В Мексике на пляже акула напала на играющего мальчика

В Мексике на 10-летнего школьника, приехавшего из американского штата Колорадо на весенние каникулы и отдыхавшего на пляже, напала акула.

Об этом сообщили заокеанские масс-медиа.

Согласно информации компетентных источников, происшествие с мальчуганом случилось в тот момент, когда ничего не подозревающий ребенок спокойно играл на побережье со своим старшим братом. Братьям захотелось поплескаться в воде и, когда они зашли в нее по колено, младшему ребенку вцепилась в ногу акула. Услышав крики о помощи, находившиеся рядом мужчина и спасатель кинулись к ребенку и совместными усилиями вытащили мальчика на берег.

Подростка незамедлительно доставили в местное медицинское учреждение, где врачи зафиксировали у мальчика перелом двух костей, повреждение нервов, сухожилия и мениска. В мексиканской больнице школьник провел четыре дня, после чего его перевезли в другое лечебное учреждение в родном штате Колорадо.

Мальчику пришлось перенести четыре операции, так как полученные от нападения морской хищницы травмы были очень обширны. В настоящее время известно, что подросток постепенно идет на поправку и скоро его выпишут из больницы. В дальнейшем ребенку нужно будет пройти курс физиотерапии, после чего он снова сможет ходить.

Члены семьи пострадавшего создали страницу на краудфандинговой платформе для того, чтобы оплатить необходимые медицинские расходы. Им удалось собрать с неравнодушных граждан пожертвования на сумму более семнадцати тысяч долларов (1,3 миллиона рублей). Родительница ребенка поблагодарила всех людей, с готовностью откликнувшихся на их призыв о помощи.

 

Читайте также:

В Бурятии 10-летний мальчик сел ночью за руль автомобиля и врезался в столб

Пассажир умер в летевшем из Таиланда в Россию лайнере Azur Air

Красноярец месяц питался мухоморами «ради здоровья» и отравился