Красноярец месяц питался мухоморами «ради здоровья» и отравился

29-летний житель Красноярского края целый месяц питался мухоморами в лечебных целях и в конце концов отравился ими.

Об этом сообщили в местном телеграм-канале.

Согласно данным компетентных источников, россиянин купил «безопасные» мухоморы во Всемирной сети в лечебных целях и употреблял их строго по инструкции. Но в результате употребления грибов сторонника нетрадиционной медицины доставили в токсикологическое отделение лечебного учреждения в тяжелом состоянии.

По словам главы Роспотребнадзора по Красноярскому краю, ведомство направит все усилия на сбор документов для блокировки распространяющего ядовитые грибы сайта.

Нередко люди, не имеющие никакого представления о грибах, верят различным сюжетам в интернете, в которых «знающие» люди рассказывают небылицы о «чудодейственных свойствах» ядовитых грибов.

Понятно, что ажиотаж в социальных сетях делает свое черное дело — люди публикуют красивые фото, рассказывают, как ели мухоморы, делятся своими ощущениями во время «эксперимента», а также после него. Среди попавшихся на удочку найдется немало ипохондриков, которые в погоне за «волшебным» лекарством, способным продлить молодость, улучшить здроровье, омолодить организм в целом, пойдут на какие угодно опыты.

Такие люди, как правило, очень внушаемы, неразборчивы, они не привыкли думать и анализировать льющуюся на них сплошным потоком информацию. Подобные граждане — просто находка для недобросовестных продавцов, которые в погоне за прибылью идут на сознательный обман доверчивых и легковерных покупателей.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что 31-летняя москвичка попала на больничную койку после того, как заказала на популярном маркетплейсе мухоморы и отравилась ими. После случившегося правоохранители начали проверку.

 

Читайте также:

На Альбионе женщина придумала сыну необычное наказание за грубость

В Ачинске пьяный мужчина избил стоящих на кассе посетителей магазина

В Бразилии русскоговорящая женщина избила таксиста и оказалась в выпуске новостей