Мусоросжигающий завод вместо парка. Комитет по градостроительству Петербурга опубликовал новый план застройки «Тучкова буяна»

Комитет по градостроительству Петербурга опубликовал новый градостроительный план для «Тучкова буяна», согласно которому на участке предполагается возведение мусоросжигающих заводов и скотомогильников. Ранее петербургский губернатор Александр Беглов заявлял, что на этом месте появится общедоступный парк.

Согласно представленному документу, на участке по проспекту Добролюбова, 14, где располагается «Тучков буян», разрешат размещать и обрабатывать отходы производства. Кроме того, на территории возможно строительство скотомогильников и мусоросжигающих заводов.
Напомним, в 2022 году Александр Беглов пообещал, что на месте «Тучкова буяна» обустроят общедоступный парк.

«Хочу, чтобы никаких домыслов не было, сразу сказать, что «Тучков буян» — парк будет», — заявил губернатор.

В планах было до 2024 года возвести на территории здание театра, а также проводить в парке музыкальные фестивали. В 2017 году на месте «Тучкова баяна» начали строительные работы по строительству судебного квартала, однако было решено переформатировать его под парк. Таким образом, согласно новому градплану «Тучкова буяна», можно сделать вывод, что очередное обещание Беглова вновь будет не выполнено.