В США 12-летнего убийцу задержали благодаря чеку из пиццерии

В американском городе Милуоки, штат Висконсин, правоохранители поймали 12-летнего подростка, который совершил убийство 34-летнего местного жителя с целью ограбления.

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел 15 марта в частном домовладении. Сотрудники полиции обнаружили в доме труп мужчины, рядом с которым лежал чек из пиццерии. На квитанции были указаны имя человека, сделавшего заказ и номер его мобильного телефона, но эти данные вовсе не принадлежали покойному.

Стражи порядка решили проверить информацию и набрали номер телефона указанный на чеке. Им ответил детский голос. На вопрос, что он делал в чужом доме, мальчик ответил, что никогда там не был. Несколько позднее в участок заявилась родительница школьника вместе со своим отпрыском и сообщила правоохранителям, что мальчик им солгал.

Проверка номера выявила, что звонок в пиццерию был сделан из дома убитого мужчины. Вскоре выяснилось, что преступником является именно 12-летний обладатель телефона. Через несколько дней после совершения убийства тинейджера арестовали.

Подробности преступления не сообщаются, но на наш взгляд, дело выглядит достаточно темным. Следователи установили, что подросток замыслил ограбить мужчину и забрать имевшееся у него в доме оружие. О своих планах школьник говорил с приятелем за неделю до совершенного злодеяния.

Причиной убийства стал отказ мужчины продать тинейджеру оружие. В переписке с другом с места преступления малолетний убийца, в частности, написал, что мужчина лежит на диване и он может прибить его прямо сейчас.

В понедельник, 27 марта, криминальный недоросль предстал перед правосудием. Тинейджера обвинили в предумышленном убийстве и назначили залог в размере сто тысяч долларов.

Малолетнего злодея, несмотря на столь юный возраст, будут судить как взрослого человека. В настоящее время полиция занимается поиском других подозреваемых по данному делу.

 

Читайте также:

В ФРГ заявили, что в состоянии наполнить газохранилища без содействия РФ

Житель Альбиона засыпал ямы на английских дорогах лапшой быстрого приготовления

В Татарстане пьяный мужчина выбил окно в детсаду, забрался в помещение и лег спать