В Волгоградской области родительница едва не зарубила взрослого отпрыска топором за отказ копать картошку

38-летний житель города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области подвергся смертельной опасности и чуть не погиб от руки своей 58-летней родительницы. Конфликт между родными произошел из-за нежелания сына помочь матери по хозяйству.

Об этом проинформировали местные масс-медиа.

Согласно данным информированных источников, конфликт случился 7 августа прошлого года. В этот день пожилая женщина копала картошку в огороде у своего частного домовладения. А ее великовозрастный сын, вместо того чтобы помочь матери справиться с трудным делом, предавался своей излюбленной забаве — распивал алкогольные напитки. Мать попросила сына о помощи, так как вместе с огородными делами можно справиться быстрее, но сынуля отказался.

Непочтительный отпрыск считал, что в выходной день работать нельзя, а нужно только отдыхать. Женщина стала упрекать сына в эгоизме и черствости, говоря ему, что он, как барин, отдыхает, а она на него батрачить будет.

После небольшой перебранки дело обернулось рукоприкладством. Пенсионерка сильно разозлилась на сына в процессе ссоры, взяла топор и ударила им несколько раз по голове отпрыска. Потерпевшего мужчину госпитализировали, его удалось спасти.

Правоохранители, приехав на место происшествия, взяли женщину под стражу. Суд признал злоумышленницу виновной в покушении на убийство и приговорил ее к шести с половиной годам лишения свободы. Вину пенсионерка признала лишь частично.

 

Читайте также:

В Москве сотрудница Wildberries присвоила более полусотни посылок во время забастовок

На Среднем Урале россиянин с подельниками похитил своего отца и убил его

Финские владельцы муми-троллей наложили запрет на использование образов персонажей в РФ