В Москве сотрудница Wildberries присвоила более полусотни посылок во время забастовок

Работница пункта выдычи заказов компании Wildberries на Рублевском шоссе города Москвы «экспроприировала» более чем 50 посылок во время забастовок.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно имеющимся данным, россиянка с начала нового года начала работать в столичном ПВЗ Wildberries без оформления договора. Но в скором времени была уволена за неоднократные опоздания на работу. По словам владельца ПВЗ, уже после увольнения сотрудницы более пятидесяти возвращенных клиентами заказов бесследно исчезли.

Ранее работники компании Wildberries объявляли забастовку из-за новой «иезуитской» политики популярного маркетплейса. В соответствии с новой офертой, владельцев пунктов выдачей заказов лишили законного права оспаривать подмены. В случае, если клиент возвращает в ПВЗ вещь с браком, с их владельцев удерживают полную стоимость заказанного товара.

И пока коллеги отстаивали свои права, «героиня» нашей истории придумала нехитрую уловку. Во время забастовки девушка заказывала разнообразные товары, затем оформляла возвраты и уносила добытое «нелегким трудом» домой. Среди присвоенных вещей оказалось много нужного в домашнем хозяйстве: например, одежда и предметы для ухода за четвероногим другом, разнообразные открытки, необходимые каждой женщине косметика и напоследок — подарки горячо любимому супругу.

После принудительного увольнения бывшая сотрудница решила отомстить экс-работодателям, а заодно еще чем-нибудь поживиться на халяву. Россиянка пришла в ПВЗ ночью, имея при себе ключи от торговой точки, и унесла еще часть посылок. Не учла женщина только одного, а именно — того, что в помещении работали камеры видеонаблюдения, которые и запечатлели «сороку-воровку». В настоящее время правоохранители занимаются выяснением всех обстоятельств случившегося.

 

Читайте также:

На Среднем Урале россиянин с подельниками похитил своего отца и убил его

Финские владельцы муми-троллей наложили запрет на использование образов персонажей в РФ

В Казани фельдшеру неотложки пришлось спасаться от разбившего ей нос буйного пациента