На Среднем Урале россиянин с подельниками похитил своего отца и убил его

В городе Верхней Пышме Свердловской области четверо сообщников избили и похитили человека в результате чего он умер. Правосудие наказало злодеев лишением свободы на срок от семи до девяти лет.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по региону.

Согласно данным компетентных источников, инцидент произошел 19 апреля прошлого года. Главный зачинщик — местный житель по фамилии Тропин — имел крайне напряженные отношения со своим отцом. Часто возникающие конфликты привели к тому, что родитель пригрозил непочтительному отпрыску выселить его из квартиры вместе с семьей, а также снять с регистрации его автомобиль. После таких угроз неприязненные чувства к представителю старшего поколения семьи у сына только усилились, и он решил что-то предпринять.

Тропин-младший поделился историей о противостоянии с отцом со своими тремя знакомыми, и они согласились ему помочь. Накачав себя для храбрости спиртным, горе-сын вместе с подельниками решил похитить отца.

Для осуществления этой цели на следующее утро они приехали на автомобиле к дому потерпевшего и там напали на него. Но Тропин-старший был не робкого десятка и оказал активное сопротивление нападающим. Но так как силы были не равны, злоумышленники стали одолевать мужчину. В конце концов подлецы ударили пожилого россиянина несколько раз по голове бейсбольной битой.

Истекающего кровью пенсионера быстро связали и положили в багажник машины. Через некоторое время преступники обнаружили, что заложник захлебнулся собственной кровью. Злодеи решили уничтожить все улики и для этой цели поехали в лес, где облили автомобиль горючей жидкостью и сожгли вместе с погибшим.

Вскоре все участники злодеяния были задержаны. Суд определил инициатору преступления — сыну погибшего и его приятелю — наказание в девять лет колонии строго режима. Остальные двое подельников получили восемь и семь лет соответственно.

 

Читайте также:

Финские владельцы муми-троллей наложили запрет на использование образов персонажей в РФ

В Казани фельдшеру неотложки пришлось спасаться от разбившего ей нос буйного пациента

Весившая 101 килограмм австралийка похудела на четверть центнера и стала тренером после буллинга в школе