В Таиланде отец семейства подрался с обезьянами на пляже

Австралийский 38-летний турист, приехавший с семьей на отдых в Таиланд, подрался со стаей обезьян на одном из тайских пляжей острова Пхи-Пхи. Причиной стычки стало агрессивное нападение примата на маленького сына путешественника.

Во Всемирной сети завирусилось видео, на котором можно видеть «бой» обезьян с человеком на пляже. Как выяснилось, семейная чета ранее утром пыталась привлечь животных, чтобы их дети могли посмотреть на макак, но потерпели неудачу. Затем туристы вернулись на пляж под вечер и увидели приматов.

Некоторые из «бандерлогов» направились к сумке, в которой находились документы и другие личные вещи и стали обшаривать ее. Турист подошел к рюкзаку, чтобы забрать его и в это время одна из обезьян набросилась на малыша и укусила его.

Отец ребенка схватил сына на руки и принялся отступать к воде. Но хвостатые не отставали и продолжали наскакивать на мужчину, кусая его. Туристу пришлось даже ударить одного из животных, после чего оно скрылось среди камней.

Турист криками и выпадами вперед пытался показать им свою силу, но время от времени воинственно настроенные «предки человека» окружали его не собираясь отступать. Из неравной схватки иностранец вышел с царапинами и укусами. Позднее семье пришлось обращаться в больницу, где пострадавшим назначили пройти курс уколов от столбняка и бешенства. По утверждению медиков, каждый день к ним поступает по паре человек, которые нуждаются в оказании медпомощи после нападения обезьян.

Что особенно впечатлило, так это то, что свидетелями происшествия были многие люди. Они стояли в нескольких метрах и вместо того чтобы оказать австралийцу посильную помощь, просто снимали инцидент на мобильные телефоны. Похоже, современный представитель вида Homo Sapiens находится среди себе подобных особей с мобильниками в полном одиночестве в каменных джунглях так же, как в настоящих.

 

Читайте также:

Россиянки стали ездить в Таиланд на роды и делать пластические операции

В Великобритании людям предложили носить «кольцо одиночек», чтобы отказаться от онлайн-знакомств

На Чукотке не дождавшийся помощи спасателей мужчина замерз насмерть в пургу