«Мы контактируем со многими европейскими политиками» — Пригожин ответил на вопрос об отношениях России и ЕС

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, почему голос РФ в Европейском Союзе все еще не имеет достаточной силы.

Редакция портала «Военное Обозрение» отправила на имя предпринимателя запрос. Корреспонденты отметили, что в ЕС есть не мало политиков, которые поддерживают Россию и критикуют Украину, НАТО и США. Журналисты поинтересовались у Евгения Пригожина, почему голос РФ пока слаб в Евросоюзе и поддерживает ли государство связь с пророссийскими зарубежными депутатами.

«Безусловно, мы контактируем со многими европейскими политиками, в том числе с депутатами Европарламента. Я благодарю их за то, что они по мере своих возможностей оказывают поддержку России. По поводу голоса России, чтобы никого не обидеть, скажу так: «Для того, чтобы голос услышали — говорить надо громко, а если говорить вполголоса и тратить все время на собственное благополучие — то голос твой никто не услышит»», — передает слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Евгений Пригожин ранее объявил Европарламент распущенным. Таким образом он ответил на их предложение к Евросоюзу признать формирование ЧВК «Вагнер» террористической организацией.