В Белгороде двух девочек-подростков увезли в больницу с репетиции по хоровому пению

В городе Белгороде две девочки почувствовали себя плохо во время репетиции по хоровому пению и были госпитализированы.

Согласно информации компетентных органов, инцидент произошел в четверг, 23 марта, во Дворце народного творчества «Сокол», где участники хора репетировали предстоящее выступление.

Во время подготовки к выступлению, подразумевающей задержку дыхания, 13-летней девочке стало плохо. Наставники вызвали неотложку, и юную белгородку отправили в лечебное учреждение.

Уже после того, как медики уехали, «Скорую помощь» пришлось вызывать опять. На этот раз плохо стало 12-летней хористке. Ее также решили госпитализировать.

На место происшествия сотрудники Дворца культуры вызвали эмчеэсников, правоохранителей и представителей Роспотребнадзора.

Но все сделанные замеры показали, что воздух чист. Медики высказали предположение, что подростки почувствовали недомогание из-за подготовительных упражнений с задержкой дыхания. Причем проделывали они это, находясь в душном помещении. В результате дети могли испытывать кислородное голодание.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали, что в лицее Екатеринбурга 15-летняя девятиклассница потеряла сознание прямо на уроке. Одноклассники ученицы сообщили, что учитель приняла обморочное состояние девочки за сон. По словам отца девочки, обмороку на уроке предшествовало сообщение о неудачной сдаче экзамена по русскому языку. Старшеклассница очень переживала по этому поводу, что могло привести к потере сознания.

Также родитель пострадавшей выразил беспокойство, что в школе педагоги слишком пугают экзаменами учеников, поэтому дети сильно нервничают.

 

Читайте также:

На Кубани 14 школяров госпитализировали после распыления перцового баллончика девятиклассником

Во Вьетнаме намерены пролонгировать до 30 дней безвизовый режим для граждан РФ

В Таиланде турист на аттракционе сорвался с веревки во время прыжка с моста