Депутат Алескеров связал потоп в Петербурге с «рассихроном» в работе коммунальных служб

Затопления в Санкт-Петербурге произошли из-за «рассинхрона» в работе коммунальных служб. Об этом заявил депутат городского ЗакСа Андрей Алескеров в эфире «Открытой студии» на телеканале «78».

На прошлой неделе в городе на Неве шли снегопады. Однако команда губернатора Александра Беглова не проконтролировала своевременную уборку осадков. После потепления сугробы стали таять и по этой причине некоторые участки улиц мегаполиса превратились в «озера».

«Не удалось просто синхронизировать работу служб дорожных, служб водоканала. Действительно было большое количество воды, и дождевая канализация была забита и соответственно были забиты бордюрные патрубки, некуда было уходить воде. Соответственно эта ситуация и произошла. Тут чистый «рассинхрон», — подчеркнул Алескеров.

Примечательно, что блогер Павел Смоляк также участвовал в эфире и отметил, что депутат пытается оправдать чиновников из Смольного, допустивших потоп в Санкт-Петербурге. Он добавил, что такая ситуация произошла из нехватки дворников и техники. Эксперт считает, что Беглов и его команда каждый год допускают одни и те же ошибки.