На Альбионе женщина потеряла память после уколов для похудения

В Великобритании 31-летняя местная жительница по имени Ребекка в борьбе с лишним весом стала делать модные уколы для поддержания стройности, после которых у нее возникли серьезные побочные эффекты.

По словам молодой женщины, раньше она неоднократно предпринимала многочисленные попытки сбросить лишний вес. Но к сожалению, они не увенчивались сколь-либо значимым успехом: в свой тридцать один год женщина весит 90 килограммов.

Насмотревшись в популярных соцсетях видео об «уколах стройности», сулящих легковерным людям очень быстрое похудение, причем без особых усилий, британка заказала в Сети несколько шприцев с неким препаратом.

Получив посылку, женщина стала делать уколы для похудения. В конце первой недели «лечения» Ребекка скинула два с половиной килограмма и продолжала терять вес. Но уже на десятый день британка и ее супруг стали фиксировать странные симптомы, вызванные действием препарата. Женщина вдруг заметила, что совершенно ничего не помнит о событиях, про которые говорили по телевидению. В один из дней британка запаниковала, но муж ее успокоил и заставил лечь спать.

В ту же ночь у Ребекки случился приступ судорог. Женщину в срочном порядке госпитализировали в лечебницу, где провели необходимые обследования. Проведенные МРТ и ЭКГ не показали никаких отклонений, которые могли бы спровоцировать приступ. Единственным, что могло повлиять на изменения в организме, был прием препарата для похудения. По мнению специалистов, именно он мог вызвать приступ и стать причиной забывчивости.

После того, как Ребекка прекратила прием препарата, она начала чувствовать себя хорошо, но опять прибавила около восьми килограммов. Теперь британка весит столько же, сколько и до начала иньекций для похудения. К тому же Ребекка лишилась воспоминаний о событиях целой недели своей жизни, хотя врачи не исключают такой возможности, что с течением времени память вернется.

 

Читайте также:

В Поднебесной мужчина использовал смартфон вместо ракетки для пинг-понга

Во Владимировский области россиянин пытал знакомого ради получения пароля от телефона

На Бали миграционная служба будет отслеживать россиян злоупотребляющих визами