В США учитель лишился работы из-за особенностей его организма вырабатывать спирт

В американском городе Истеро (штат Флорида) преподаватель лишился работы из-за редкой болезни, которая привела к выработке его организмом алкоголя.

Герой нашей истории страдает редким заболеванием, при котором в кишечнике в результате эндогенной ферментации образуется опьяняющее количество этанола. Причиной нарушения микробиоты кишечника могут стать лекарства, например, антибиотики. А при наличии в кишечнике некоторых грибков и дрожжей употребляемые человеком углеводы, могут превращаться в алкоголь. Это состояние организма приводит к появлению внешних признаков алкогольного опьянения, даже если человек не употреблял спиртного.

Однажды полицейские остановили автомобиль мужчины для проверки и обязали его сделать тест на алкоголь. Естественно, при имеющемся заболевании у американца, тест показал положительный результат, что, в свою очередь, привело к обвинению в вождении автомобиля в нетрезвом виде.

На рабочем месте, в школе, из-за болезни также начались неприятности. Коллеги стали обвинять мужчину в том, что от него пахнет алкоголем, а это недопустимо для преподавателя образовательного учреждения.

Бедняге пришлось поменять одно учебное заведение на другое, но на этом его неприятности не закончились, потому что на новом месте повторилась та же история.

В непростое для себя время американец потерял многое из нажитого раньше. Ему пришлось продать автомобиль, затем дом. Мужчина не мог найти работу по специальности, его не брали даже в магазин простым продавцом.

Как-то мужчине пришла в голову счастливая мысль обратиться к врачу-гастроэнтерологу. Специалист объяснил мужчине, почему его организм стал вырабатывать этанол. Кроме того, врач назначил американцу соответствующее лечение и строгую низкоуглеводную диету. Мужчина поведал, что был вне себя от счастья, когда наконец нашлась причина всех проблем.

 

Читайте также:

В США отец отговорил пользователя Reddit от свадьбы своим личным примером

Граждане РФ столкнулись с трудностями при оплате иностранными картами в Евросоюзе

В Америке женщина выиграла в лотерею и осталась по вине банка без денег