Евгений Пригожин: прощание с бойцами ЧВК «Вагнер» в станице Бакинская пройдет 19 марта вопреки отказу местной администрации

Представители ЧВК «Вагнер» не смогли договорится с администрацией города Горячий ключ о похоронах погибших бойцов, однако церемония все-таки состоится.

О запрете хоронить погибших «оркестрантов» рассказал владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он уточнил, что траурная церемония все-таки состоится в станице Бакинская и пригласил всех желающих поучаствовать в траурной церемонии.

«Завтра (19 марта. — Прим. ред.) в 10 утра состояться похороны наших бойцов. Всех желающих с ними проститься я приглашаю на кладбище в станицу Бакинская, а также журналистов, желающих поучаствовать в этом траурном моменте», — сообщил Пригожин. Его аудиосообщение приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, ранее бизнесмен рассказывал о попытках договорится с администрацией «одного из местных кладбищ» о похоронах бойцов ЧВК «Вагнер», которые не указали в завещании точного места для их захоронения.