В Красноярске россиянин украл 188 плиток шоколада и отдал детям

В Центральном районе города Красноярска двое мужчин пришли в супермаркет, подошли к отделу с шоколадной продукцией и похитили 188 плиток шоколада.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Во Всемирной сети опубликовали кадры с камер видеонаблюдения, на которых можно видеть, как двое злоумышленников подходят к стойке с разнообразным ассортиментом шоколада. Один из воров держит раскрытую спортивную сумку, а другой начинает складывать туда сладкую продукцию.

На что надеялись россияне, воровавшие шоколад, непонятно, ведь в каждом углу магазина есть камеры слежения.

После того как подельники решили, что наворованного им хватит, они просто спокойно вышли из магазина, поделили шоколад поровну и пошли по своим делам. Один из мужчин, придя домой, отдал шоколад своим детям.

Сотрудники магазина при проведении инвентаризации обнаружили недостачу кондитерской продукции на сумму в четырнадцать тысяч рублей. По данному факту представитель магазина обратился с заявлением в полицию.

Стражи порядка завели уголовное дело по статье «Кража», просмотрели записи с камер наблюдения в супермаркете и установили виновников кражи. Одного из них удалось задержать. Им оказался 34-летний местный житель.

Правонарушитель полностью сознался в содеянном, при этом добавив, что хотел порадовать своих детей. В ходе следствия россиянин компенсировал половину причиненного им торговому заведению ущерба. В дальнейшем красноярца ждет суд. Местонахождение второго подозреваемого в краже в настоящее время устанавливается.

 

Читайте также:

У российского авиапассажира изъяли холодное оружие, которое он привез из Таиланда под видом игрушки

В Америке девушка сбежала с первого свидания потому, что кавалер не стал доплачивать за ломтик сыра

В Новокузнецке четырехлетнего ребенка нашли на улице в одной майке и шортах