В Новокузнецке четырехлетнего ребенка нашли на улице в одной майке и шортах

В городе Новокузнецке Кемеровской области местная жительница увидела на улице Косыгина маленького мальчика, примерно четырех лет от роду, одетого в домашнюю одежду (майку и шорты), который ходил один по двору. Женщина вызвала стражей порядка.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Согласно информации компетентных источников, в отдел полиции позвонила новокузнечанка, сообщившая, что у подъезда одного из домов стоит маленький ребенок в одежде, не соответствующей сезону, без сопровождения взрослых.

Приехавшие на вызов правоохранители посадили мальчика в служебный автомобиль, чтобы он не замерз. Затем они выяснили, что ребенок самостоятельно вышел из квартиры и пошел искать свою мать, которая ушла в школу, чтобы встретить старшего ребенка.

В результате поисков родительницы по соседним дворам ребенок заблудился и не смог отыскать свой дом. Полицейские установили адрес проживания малыша и передали его матери.

Сотрудники полиции провели с родителями профилактическую беседу, а затем в отношении матери несовершеннолетнего ребенка был составлен административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Все материалы, собранные по этому делу, направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия окончательного решения.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в столице Бурятии в трамвае заметили пятилетнего мальчика без сопровождения взрослых. Вагоновожатый вызвал сотрудников Росгвардии. Силовики прибыли на вызов через пару минут.

Они усадили ребенка в патрульную машину и отвезли в отдел полиции, куда вскоре обратилась его родительница. По словам женщины, мальчик убежал от нее и сам сел в трамвай, а вскоре понял, что потерялся.

 

Читайте также:

Знакомившийся с девушками в Tinder уроженец Иркутска раскручивал их на кредиты

В Поднебесной мужчина заставил сына в качестве наказания играть 17 часов подряд в компьютерные игры

В Прикамье женщина взяла для возлюбленного кредит на 450 тысяч рублей, тем самым лишив свою семью жилья