Знакомившийся с девушками в Tinder уроженец Иркутска раскручивал их на кредиты

Российский 32-летний мошенник-ловелас, находивший свои будущие жертвы в приложении для знакомств Tinder, обманул десятки представительниц прекрасного пола на миллионы рублей.

Согласно полученным данным, предприимчивый аферист решил зарабатывать на жизнь весьма незамысловатым способом, пользуясь легковерностью и доверчивостью российских женщин. Мужчина через сайт знакомств завязывал отношения с «мечтающими о счастье» дамами, назначал встречу и начинал красиво ухаживать, пуская пыль в глаза.

Не секрет, что каждая женщина РФ, веря в сказку о Золушке, мечтает встретить принца на белом коне (пардон, «Мерседесе») и попасть в обеспеченную жизнь, избавившись от неприглядной действительности. То есть морально дамы уже были готовы к переменам, тем самым облегчая задачу хитрому повесе.

При этом альфонс выдавал себя за состоятельного человека, который устал от одиночества и ищет себе подругу жизни для создания семьи. Россиянки, не избалованные щедростью и красивыми ухаживаниями со стороны мужского пола, легко поддавались на приманку. Отношения между жертвами и мошенником быстро переходили на более близкие, после которых женщины полностью попадали под власть обаятельного манипулятора.

В самый разгар отношений аферист начинал убеждать очередную очарованную им даму, что ему крайне необходим кредит для того, чтобы вложить его в постоянно развивающийся бизнес для обеспечения общего будущего.

Побежденные доводами своего избранника женщины брали кредиты в размере от двухсот пятидесяти тысяч рублей до миллиона. В первые месяцы после выдачи займа аферист-манипулятор действительно давал женщинам деньги на погашение выплат, но вскоре бесследно исчезал.

Только после исчезновения «богатого жениха» россиянки начинали прозревать и понимать, что сделали огромную глупость, доверившись проходимцу и «повесив» на себя долговое обязательство.

Обманутые женщины обратились к правоохранителям за помощью. В основном жертвами злоумышленника стали жительницы Сочи и двух российских столиц. Известно, что только в родном Иркутске от действий афериста пострадали 12 женщин.

 

Читайте также:

В Поднебесной мужчина заставил сына в качестве наказания играть 17 часов подряд в компьютерные игры

В Прикамье женщина взяла для возлюбленного кредит на 450 тысяч рублей, тем самым лишив свою семью жилья

Под Калугой мужчина убил жену поленом и заставил свою мать придумать алиби