Под Калугой мужчина убил жену поленом и заставил свою мать придумать алиби

В городе Медынь Калужской области 49-летний местный житель в Международный женский день убил свою 50-летнюю супругу, избив ее поленом при очевидцах.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ Следкома по региону.

Согласно информации компетентных органов, в праздничный день россиянин, отмечая праздник, приревновал свою супругу и в припадке ярости набросился на жену с кулаками. Причем, чтобы не очень утруждать верхние конечности, мужчина начал охаживать супругу еще и поленом.

При избиении в доме находились свидетели, которым озверевший россиянин запретил вмешиваться в происходящее и не дал вызвать неотложку, пригрозив немедленной расправой. В результате жуткой экзекуции пострадавшая скончалась на месте происшествия. Как позднее стало известно, немолодые уже супруги вступили в брак чуть более полугода назад.

На следующее утро после убийства преступник обратился к своей родительнице с требованием обеспечить ему полноценное алиби. После чего злодей попытался самостоятельно скрыть следы преступления и ушел скоротать время к соседу.

По данному факту правоохранители завели уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время причастность россиянина к совершению преступления полностью доказана, он заключен под стражу.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, произошедшем в Кемеровской области, где 67-летняя местная жительница до смерти избила мужа поленом. По версии следствия, супружеская чета устроила совместное распитие алкоголя, во время которого вспыхнула ссора, в ходе выяснения отношений пенсионерка вспылила и начала охаживать благоверного поленом. В результате побоев «жертва женской агрессии» скончалась на месте происшествия.

 

Читайте также:

Сербский министр экономики заявил о желании ввести санкции против России

На Бали местные власти запретили туристам арендовать байки после резонансных ДТП с российскими «гонщиками»

Под Тверью чиновника уволили после чествования женщин 8 Марта «кукольным стриптизом»