На Бали местные власти запретили туристам арендовать байки после резонансных ДТП с российскими «гонщиками»

На острове Бали приезжающим на отдых людям местные чиновники запретили арендовать мотоциклы. Ранее в таких происшествиях погибли несколько туристов из РФ.

Губернатор острова Ваян Костер заявил, что эти ограничения введены из-за череды аварий, приведших к многочисленным травмам и смертельных исходам, когда за рулем байков находились зарубежные туристы.

По словам губернатора Бали, теперь путешественники обязаны будут пользоваться транспортными услугами, которые предоставляют местные организаторы туристического бизнеса. Что, в свою очередь, гарантирует туристам качество и безопасность.

На Бали было уже достаточно претензий к распоясавшимся иностранцам — любителям экстремальных гонок. Не исключено, что если «непослушные» туристы все-таки нарушат предписание и окажутся за рулем байков, то сотрудники полиции смогут лишать провинившихся иностранцев визы.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о дорожных авариях на острове Бали, когда за рулем находились россияне. Так в феврале текущего года местные правоохранители задержали россиянина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом и врезался в авто другого водителя.

Другой случай также связан с российскими туристами. 30-летний мужчина и его 28-летняя подруга, вместе отдыхавшие на Бали, арендовали байк и поехали кататься. В какой-то момент россиянин потерял управление, и мотоцикл рухнул в 10-метровое ущелье. Операция по спасению пострадавших заняла более часа.

Также в январе этого года имел место прискорбный случай с 24-летней россиянкой. Женщина, находясь за рулем мотоцикла, не справилась с управлением байка и упала с 30-метрового обрыва в реку Аюнг в Убуде. Наша соотечественница погибла.

 

Читайте также:

Под Тверью чиновника уволили после чествования женщин 8 Марта «кукольным стриптизом»

Под Свердловском подросток схватил пьяного отца за ноги и предотвратил тем самым убийство матери

На Дальнем Востоке замерзшая в квартире женщина разожгла костер в ванной