В Башкирии трехлетний ребенок в детском саду застрял ногой в батарее и получил сильный ожог

В городе Ишимбае Республики Башкортостан трехлетний мальчик, находясь в дошкольном образовательном учреждении, влез ногой в батерею, застрял и получил ожог третьей степени.

Об этом сообщил местный телеграм-канал.

Согласно полученным данным, мальчик, находясь в детском саду, сидел за столом, раскачивал ногой и нечаянно засунул ее в горячий радиатор отопления. Самостоятельно вытащить ногу из ловушки малыш не смог, поэтому стал звать взрослых на помощь, а вскоре уже и кричать от боли.

Крики ребенка воспитатели услышали не сразу, а лишь спустя некоторое время, когда ожог на голени сильно вздулся. Работники детского сада испугались и, по утверждению родительницы ребенка, долго не хотели вызывать неотложку, хотя нога сильно распухла.

Малыша отвезли в лечебное учреждение, где медики диагностировали юному пациенту ожог третьей степени и сказали, что ребенку придется пересаживать кожу. Медики провели мальчику операцию под общим наркозом, чтобы удалить струп. Одну операцию малыш уже перенес, теперь запланирована вторая.

По словам матери пострадавшего, администрация и сотрудники детского сада оправдывают действия воспитателя. Руководство уверяет, что их подчиненная ни при чем, что помощь была оказана своевременно, а ребенок якобы сам во всем виноват.

Стоит отметить, что не нашедшие взаимопонимания с руководством детсада родители ребенка обратились с заявлением в прокуратуру.

На наш же взгляд, если уж родители оставляют своих детей на полный рабочий день в дошкольном учреждении, то они должны быть уверены, что их дети в полной безопасности. И если воспитателю нужно куда-то отлучиться, то ее непременно должна заменить другая работница, чтобы не оставлять детей без присмотра.

 

Читайте также:

В Одессе сотрудницу магазина оштрафовали за использование русского языка

Обманутая мошенниками юная россиянка «поздравила» мать с 8 Марта, снабдив аферистов данными с родительского «пластика»

В Германии в результате кризиса из-за антироссийских санкций из страны бегут малый и средний бизнес