Обманутая мошенниками юная россиянка «поздравила» мать с 8 Марта, снабдив аферистов данными с родительского «пластика»

Российские масс-медиа сообщили об очередном вопиющем случае интернет-мошенничества. Подросток по имени Елизавета планировала сделать своей матери подарок к Международному женскому дню, но только опустошила «пластик» родительницы.

Во Всемирной сети девочке подвернулась некая блогерша, которая одаривала подписчиков деньгами в благодарность за то, что ее канал оценили по достоинству и подписались на него.

Подростку даже прислали очень убедительное голосовое сообщение, в котором говорилось о том, что денежную сумму, которую собирались перевести подростку, возвращать не нужно, так как это не долг и не кредит, а просто подарок.

После таких заверений у подростка уже не осталось никаких сомнений в благих намерениях «дарительницы». Да и как было не поверить блогерам, которые находятся в вечной погоне за подписчиками!

«Бедная Лиза» не насторожилась даже тогда, когда ей предложили переслать данные с родительской банковской карты. Девочка отправила все, что с нее потребовали: номер карты, потом мамины имя и фамилию. Также у нее запросили трехзначный код, написанный на оборотной стороне банковской карты.

После того как наивная девчушка сообщила все данные карты, с банковского счета родительницы исчезли двадцать тысяч рублей. Вот так подарок к 8 марта!

Что и говорить действовала интернет-аферистка профессионально, причем киберпреступники подобрали для себя наивную и доверчивую аудиторию детей, многие из которых совсем незнакомы с мошенничеством.

В связи с массой подобных случаев россиян попытаются защитить от хищения средств с банковских счетов. В Государственной Думе рассматривают документ, который обяжет финансовые организации скрупулезно проверять данные получателя платежа, а при возникшей необходимости и блокировать денежный перевод.

 

Читайте также:

В Германии в результате кризиса из-за антироссийских санкций из страны бегут малый и средний бизнес

В Амурской области женщина после корпоратива на работе ранила мужа ножом

В США ясновидящая «нагрела» клиентку на миллион долларов