Под Москвой бывший участник киевского Майдана убил своего друга

В городе Королеве слепой инвалид, 47-летний мужчина, во время совместного распития алкогольных напитков со своим 46-летним знакомым убил последнего. Девять лет назад убийца отметился и был ранен на киевском Евромайдане.

Согласно полученным данным, инцидент произошел в ночь на понедельник в одной из квартир многоэтажного жилого дома. Двое друзей беседовали о жизни и попутно выпивали. О незрячем мужчине Александре известно, что он когда-то был успешным бизнесменом, интересовался политикой, в конце нулевых даже депутатствовал в небольшом сибирском городке Шелихово.

Но пристрастие к политике сыграло в его жизни роковую роль. В 2014-м сибиряк помчался на Евромайдан, там был очень тяжело ранен и полностью потерял зрение. После этого бедолага стал от отчаяния злоупотреблять горячительными напитками, хотя и пытался как-то прокормить себя, закончив курсы массажа.

Все эти годы Александру помогал друг детства и просто хороший человек по имени Игорь — нейрохирург, опытный врач в одном из стационаров Подмосковья. В воскресенье мужчины выпивали в гостях у Игоря. Во время застолья герой киевских событий девятилетней давности, несмотря на проблемы со зрением, каким-то образом смог перерезать другу горло. Мотивов он так и не объяснил.

По нашему мнению, трудно вообще было бы ожидать чего-то хорошего от человека, ввязавшегося в мерзкую авантюру Запада, в конце концов приведшую к нынешним событиям в Незалежной. Характерно, что человек отплатил самой черной неблагодарностью знакомому, который постоянно скрашивал его одиночество. Думается, что именно такие личности только и могли жечь покрышки и бить бездействующий ОМОН в Киеве.

 

Читайте также:

Под Краснодаром пенсионерка умерла, получив побои от внучки

На Урале мужчине с переломом ног довелось ползти до кабинета врача

Под Норильском белый медведь в поисках еды пришел к российскому ледоколу