В Смоленске мужчина избил посетителя кафе и был осужден условно

В Смоленске отдыхавший в кафе горожанин нанес побои другому посетителю увеселительного заведения, придравшись к ничтожному поводу.

Об этом сообщили в пресс-службе районного суда регионального центра.

Согласно информации компетентных органов, агрессор пришел в одно из городских заведений общепита и увидел там танцующего с девушкой мужчину. Горожанин стал наблюдать за парой и отпускать критические замечания на счет танцоров, а затем, желая продемонстрировать неприязненное отношение к оппоненту, набросился на него и ударил его несколько раз в лицо.

В результате действий хулигана пострадавший получил телесные повреждения, вследствие чего был вынужден обратиться за медицинской помощью. Пациенту было назначено прохождение лечения в течение трех недель.

На место происшествия прибыли правоохранители, которые задержали нарушителя общественного порядка. Он был признан виновным в умышленном причинении среднетяжелого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений.

Суд назначил агрессору наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год и шесть месяцев. Также смолянина обязали выплатить потерпевшему возмещение морального вреда.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали, что в Волгограде 44-летний местный житель, пребывая в баре в нетрезвом виде, нанес удар бутылкой 28-летнему диджею по голове из-за различия в музыкальных вкусах. Пострадавший обратился к медицинское учреждение для установления степени тяжести нанесенного вреда здоровью.

 

Читайте также:

В Польше из-за антироссийских санкций резко выросла в цене туалетная бумага

В Англии грабителя нашли благодаря ДНК на оставленной на месте преступления выпитой банке газировки

Бельгийку уволили в первый рабочий день за неидеальный внешний вид