В Самарской области вор за считанные секунды ограбил ювелирный салон

В Сызрани неизвестный пришел в ювелирный магазин, постоял у витрины, выбирая украшения, затем хладнокровно разбил витрину, схватил драгоценности и скрылся.

В социальных сетях опубликовали видео, на кадрах которого можно наблюдать, как человек в куртке с надетым на голову капюшоном, чтобы скрыть лицо, стоит у прилавка, прицениваясь к ювелирным изделиям. Когда спустя незначительное время «покупатель» определился с выбором, из-за его спины волшебным образом появился спрятанный до поры топорик, которым злоумышленник ударил по витрине два раза.

После ударов стекло разлетелось вдребезги, вор схватил подставку с ювелиркой и поспешил прочь. Продавец сначала опешила от неожиданности, а затем поспешила за грабителем, но, видимо, ее попытка спасения товара не увенчалась успехом. Сейчас «любителя украшений» разыскивает полиция.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, произошедшем в Краснодаре. Там задержали налетчика, который украл из ювелирного салона, располагающегося в торговом центре, украшения на миллион рублей.

На опубликованных в соцсетях кадрах с камер можно видеть, как мужчина в накинутом на голову капюшоне и медицинской маске ходит по ювелирному магазину, затем выбирает кольцо и просит продавца показать его. После этого злоумышленник достает пистолет, разбивает витрину, затем начинает хватать наугад несколько лотков с украшениями, после чего спокойно ретируется.

На выходе из ТЦ грабителя перехватили сотрудники ДПС. Последние дежурили недалеко от торгового центра, когда к ним подбежали очевидцы ограбления и попросили о помощи.

 

Читайте также:

В Поднебесной мужчина скрывался в пещере 14 лет из-за опасений ареста за ограбление АЗС на 22 доллара

Граждане стран Евросоюза массово стремятся в Россию

Индиец убил отказавшуюся стать его женой из-за различия каст девушку