Жители Свердловской области поддержали Пригожина в споре с губернатором Куйвашевым

Жители Свердловской области раскритиковали губернатора Евгения Куйвашева после жесткого ответа на заявление основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Глава частной военной компании, как считают свердловчане, абсолютно «по делу» подверг критике представителей региональных властей, которые «откровенно гадят» семьям военнослужащих на фоне продолжающейся спецоперации.

«К сожалению, региональные чиновники считают себя хозяевами на данной территории, а отсюда и бюрократия, отсюда и коррупция, отсюда — полный беспредел, который зачастую они творят», — заявил Пригожин.

В ответ Куйвашев резко высказался в адрес владельца ЧВК «Вагнер», «посоветовав» Пригожину заниматься школьным питанием, а не региональным управлением.

Жители области поддержали в сложившейся ситуации главу ЧВК «Вагнер». Также в комментариях они потребовали от Куйвашева проявить уважение к участникам спецоперации и их родственникам.

Ранее СМИ сообщали, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев намеренно дистанцируются от любых событий, связанных с проведением специальной военной операции.