В Великобритании из-за вызванного антироссийскими санкциями энергокризиса начался продуктовый дефицит

Британцы жалуются, что совсем недавно на прилавках их супермаркетов красовались свежие продукты — теперь же полки стоят пустые. В настоящее время с прилавков магазинов исчезли не предметы роскоши, а обычные простые овощи. В магазинах отсутствуют помидоры, картофель, огурцы.

Нынешний продовольственный кризис, происходящий сейчас в Туманном Альбионе, можно сравнить с временем после Второй мировой войны.

Из-за антироссийских санкций, которые вызвали дефицит энергии во всех недружественных РФ странах, ударными темпами раскручивается инфляция. Энергокризис больно ударил по разным сферам государств.

Английские масс-медиа сообщили, что в сетевых магазинах уже ввели ограничения на покупку некоторых товаров. Если даже овощи и привозят, то купить можно не больше трех килограммов или пакетов, и это в случае, если продукт расфасован производителем.

Цены на продукты питания возросли в два, а на некоторые категории — и в три раза. Запасы продуктов продолжают стремительно сокращаться, потому что внутреннее производство сократилось до минимума.

Эксперты объясняют происходящее резким ростом цен на электроэнергию и газ: фермеры банально перестают заниматься выращиванием овощей, чтобы не обанкротиться.

В то же время, как гласит бесстрастная статистика, уже более четырех с половиной миллионов британских семей были вынуждены отключить режим предоплаты за электроэнергию на своих счетах. У многих британцев после оплаты ЖКУ практически не остается свободных денег. Также люди вынужденно, в целях экономии, отключают отопительные приборы в своих домах и квартирах.

Читайте также:

В США отец насильно увез дочь и попытался против ее воли выдать замуж ради полумиллиона долларов

В Поднебесной бывшие возлюбленные жениха ради мщения пришли на его свадьбу

Англичанка откусила нос бойфренду и избежала тюремного срока