В США отец насильно увез дочь и попытался против ее воли выдать замуж ради полумиллиона долларов

В городе Буффало в американском штате Нью-Йорк арестовали 50-летнего мужчину и его 32-летнего сына, которые принудили свою родственницу уехать с ними из страны, чтобы устроить с ее участием брак по расчету.

Об этом сообщили заокеанские масс-медиа.

Согласно данным информированных источников, отец и брат девушки заставили ее отправиться в Йемен (Аравийский полуостров) и попытались насильно выдать ее замуж ради богатого приданого.

Близкие родственники «жертвы средневековых устоев» угрожали ей расправой в том случае, если она откажется вступить в брак с выбранным без ее ведома мужчиной. За этот семейный союз в случае успеха, семья девушки должна была получить 500 тысяч долларов (около 37,2 миллиона рублей).

Известно, что в 2021 году героиня этой истории сбежала в Мексику без разрешения родных. Непокорную дочь отыскали и принудили вернуться в Соединенные Штаты. Отец тогда заявил девушке, что отныне все ее перемещения будут под строгим контролем, а в случае неповиновения пообещал «закопать ее на заднем дворе».
Девушку стали держать взаперти в доме, заставили отказаться от занятий в университете, а также лишили общения с другими студентами, перекрыв доступ во Всемирную сеть.

В то же время к правоохранителям обратился избранник самой жертвы, который долгое время не мог связаться с ней. Сотрудники полиции несколько раз звонили родным девушки, но те говорили, что с ней все в порядке, поэтому ФБР занялось расследованием только в декабре прошлого года.

По информации следствия, сейчас девушка находится в Йемене под неусыпным контролем близких родственников. На замужество по расчету она не согласилась.

Предприимчивые отец и брат жертвы, вернувшиеся в США весной 2022 года, были арестованы только 17 февраля. Им предъявили обвинение — сговор с целью похищения человека в другой стране. По этой статье предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения.

 

Читайте также:

В Поднебесной бывшие возлюбленные жениха ради мщения пришли на его свадьбу

Англичанка откусила нос бойфренду и избежала тюремного срока

В Сербии планируют отказаться от российских истребителей