«Мертвый Донец»: В Ростове-на-Дону двое школьников провалились под лед и погибли

В Ростове-на-Дону два ребенка — 10-летний мальчик и 12-летняя девочка — провалились под лед. ЧП случилось вечером, 20 февраля, в районе улицы Задонской областного центра. Тела юных ростовчан обнаружили спустя несколько часов после трагедии.

Об этом сообщили в МЧС по региону.

Согласно данным информированных источников, дети направились на реку Мертвый Донец. Возможно, ребятам не терпелось испытать лед на прочность, но последний в какой-то момент провалился под ними, и подростки ушли под воду.

Тонущих детей увидел сторож лодочной станции и сразу же вызвал экстренные службы. Специалистам потребовалось несколько часов, чтобы отыскать тела ребят. И только в половине первого ночи водолазы подняли труп девочки, а немного позднее, с разницей в полчаса, отыскали тело мальчика.

Напомним, ранее масс-медиа уже неоднократно сообщали о подобных происшествиях. Всего лишь несколько дней назад похожий случай, но с благополучным исходом, случился в Прикамье. В селе Култаево Пермского края ехавшая в такси местная жительница, проезжая по дороге мимо озера, увидела на мостике девочку, смотрящую вниз.

К счастью, женщина решила проверить, на что смотрит ребенок и, выйдя из машины, услышала крики тонущего мальчика. Женщина не растерялась и помогла тонущему ребенку выбраться на сушу.

Также подобный случай, но уже со взрослым человеком, произошел в Москве. Пенсионер вывел на прогулку щенка возле Москвы-реки. Животное, резвясь, выбежало на лед, а мужчина побежал за ним. Лед не выдержал веса россиянина и проломился, мужчина ушел под воду и его унесло течением. Тело утонувшего нашли только на следующий день.

 

Читайте также:

Под Красноярском женщина подменила 570 тысяч рублей престарелого пенсионера билетами «банка приколов»

В Швейцарии фанаты местного футбольного клуба «Базель» избили сына пресс-атташе тульского «Арсенала» во время матча

В столице Индии полуторагодовалый ребенок упал в люк заполненной водой стиральной машины и пробыл там пятнадцать минут