В столице Индии полуторагодовалый ребенок упал в люк заполненной водой стиральной машины и пробыл там пятнадцать минут

В Нью-Дели маленький ребенок попал в люк стиралки с вертикальной загрузкой и провел в мыльной воде около четверти часа.

Об этом сообщили зарубежные масс-медиа.

По утверждению родительницы, ребенок пропал, когда мать отлучилась ненадолго из ванной комнаты. Женщина стала искать малыша по всему помещению, думая, что он спрятался, но обнаружила свое чадо только спустя пятнадцать минут. Мать тут же позвонила в «Скорую помощь».

По словам родительницы, маленький исследователь, скорее всего, зайдя в ванную, влез на стул, наклонился над люком, чтобы удовлетворить свое любопытство и упал прямо в воду. Маленького пациента привезли в лечебное учреждение в таком ужасном состоянии, что врачи сомневались, сможет ли он выжить. Ребенок впал в кому и двенадцать дней провел на искусственной вентиляции легких.

По словам врачей, из-за того, что мыльная вода попала в организм малыша, жизнедеятельность внутренних органов была нарушена, вследствие этого развились электролитный дисбаланс и воспаление легких. К тому же у крохи обнаружилась бактериальная пневмония, вдобавок к которой присоединилась желудочно-кишечная инфекция.

Спустя три недели ребенка выписали из больницы на амбулаторное лечение. Медики называют спасение крохотного пациента чудом.

Стоит отметить, что случаи, когда маленькие дети оказываются внутри стиральных машин, не так уж редки. Напомним, ранее СМИ писали о несчастном случае, произошедшем в предместьях города Крайстчерча в Новой Зеландии. Ребенок дошкольного возраста залез в стиральный автомат с фронтальной загрузкой который на тот момент был включен. После случившегося малыша в бессознательном состоянии доставили в больницу, но, к сожалению, врачам не удалось вернуть его к жизни.

 

Читайте также:

В Новосибирске 12-летняя школьница выиграла в автомате пустую коробку вместо айфона

На Дальнем Востоке инструктор по вождению посадил за руль восьмилетнего внука на опасной городской дороге

Российские депутаты требуют запретить продажи украинских товаров от «Рошен» и Nemiroff