На Дальнем Востоке инструктор по вождению посадил за руль восьмилетнего внука на опасной городской дороге

В Хабаровске автоинструктор усадил за руль 8-летнего мальчика и позволил ему проехаться с ветерком по самой оживленной дороге мегаполиса. Когда их остановили сотрудники ДПС, прав у инструктора не оказалось.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно данным компетентных источников, автомобиль с литерой «У» на крыше двигался по проспекту 60-летия Октября. Эта улица считается самой загруженной в дальневосточном городе. Инспекторы ГИБДД увидели, что голова водителя едва доходит до руля. Известно, что инструктор сам тормозил и газовал с пассажирского места.

Как выяснилось позднее, дед решил преподать урок вождения любимому внуку и позволил ребенку сесть на водительское место. У самого инструктора прав не оказалось, так как их отобрали за произошедшее в январе оставление места ДТП.

На нарушителя дорожные полицейские составили протокол, а мальчика передали родителям.

Стоит отметить, что подобные случаи часто происходят в российских городах. Чадолюбивые и крайне тщеславные родители, не отдавая себе отчета в опасности подобных действий, сажают детей за руль, чем подвергают своих отпрысков и окружающих людей смертельной опасности.

Напомним, ранее масс-медиа писали об аналогичных происшествиях. Например, в Свердловской области родитель, находясь в нетрезвом виде за рулем, посадил себе на колени пятилетнюю дочь. На трассе мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево. В результате ДТП ребенок скончался на месте аварии.

 

Читайте также:

Российские депутаты требуют запретить продажи украинских товаров от «Рошен» и Nemiroff

В Прикамье пассажирка такси спасла от гибели тонущего в проруби первоклассника

Под Омском два грабителя пытались взорвать банкомат с четырьмя миллионами рублей