Российские депутаты требуют запретить продажи украинских товаров от «Рошен» и Nemiroff

В России допустили запрет на реализацию товаров из Украины, таких как конфеты «Рошен» и «Конти», водки Nemiroff, «Хортиця», «Морошка» а также других продуктов. С данной инициативой выступили депутаты федерального парламета.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Свою точку зрения российские законодатели подкрепили тем, что вышеперечисленная продукция изготавливается на территории Незалежной, а посему часть прибыли с продаж этих товаров перечисляется на нужды украинской армии.

Помимо запрета на украинские горячительные напитки и конфеты политики также просят запретить реализацию в РФ подсолнечного масла «Соняшна» и аджики «Верес», потому что эти торговые марки принадлежат олигархам из недружественной страны.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что первый замруководителя думской фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев рекомендовал усилить государственный контроль за продажей товаров с Украины на маркетплейсах, так как товары из Незалежной можно спокойно, не напрягаясь, купить на площадках «Вайлдберриз» и «Озон», а также непосредственно в магазинах сетевой торговли.

В связи с этим Гусев попросил Росфинмониторинг провести проверку и рассмотреть возможность запрета продажи в РФ продукции украинских брендов. Известно, что многие предприниматели из «неньки» занимают антироссийскую позицию и неоднократно выступали с призывами к насилию в отношении наших соотечественников.

 

Читайте также:

В Прикамье пассажирка такси спасла от гибели тонущего в проруби первоклассника

Под Омском два грабителя пытались взорвать банкомат с четырьмя миллионами рублей

В Поднебесной мужчина убил сына самурайским мечом из-за низкой успеваемости в школе