В Прикамье пассажирка такси спасла от гибели тонущего в проруби первоклассника

В селе Култаево Пермского края ехавшая в таксомоторе женщина спасла из проруби тонущего мальчика.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно данным информированных источников, происшествие случилось в четверг, 16 февраля. Пассажирка такси, проезжая по дороге около замерзшего пруда, увидела в окно автомобиля, что на мостике через водоем стоит девочка и смотрит вниз. Женщина, заподозрив неладное, попросила водителя остановиться, чтобы проверить свои возникшие подозрения.

Но пассажирке только стоило открыть дверь машины, как она тут же услышала громкий плач утопающего в проруби ребенка. Местная жительница с шофером бросились бежать к берегу. Пермячка попросила водителя подстраховать ее, так как она весила меньше мужчины, а сама поползла по льду к проруби, где барахтался в ледяной воде школьник.

Россиянка проползла несколько метров по хрупкому льду, ухватила за руки мальчика и потихоньку начала вытаскивать его из проруби. Все это время утопающий громко кричал и плакал.

Через несколько минут первоклассник был спасен. У вытащенного школьника от холода зуб на зуб не попадал, но на вопрос женщины, где он живет, ребенок смог ответить. Не теряя ни минуты, пермячка посадила спасенного в такси и отвезла домой, где их встретил отец, которому уже сообщили о происшествии. Родители школьника поблагодарили женщину за спасение их сына.

Как пишут местные СМИ, спасая ребенка, пермячка сама рисковала жизнью, поскольку в районе мостика пруд соединяется с речкой, из-за чего в этом месте водоема очень сильное течение.

 

Читайте также:

Под Омском два грабителя пытались взорвать банкомат с четырьмя миллионами рублей

В Поднебесной мужчина убил сына самурайским мечом из-за низкой успеваемости в школе

Финские пограничники получали сообщения о неясных звуках и световых явлениях со стороны России