Под Омском два грабителя пытались взорвать банкомат с четырьмя миллионами рублей

В городе Омске двое злоумышленников пытались взорвать банковский автомат, в котором находилась крупная сумма денег. Инцидент случился в магазине на улице Кирова.

Согласно данным компетентных органов, двое омичей, по-видимому, не ведая, что легендарный персонаж произведений И.Ильфа и Е.Петрова Остап Бендер знал «четыреста сравнительно честных способов отъема денег», решили испробовать четыреста первый — нечестный.

Грабители решили взорвать банковский терминал, подложив взрывчатку в надежде, что заветная дверца откроется и на них золотым дождем посыплются миллионы. Но радужные надежды злодеев не оправдались, завладеть деньгами не удалось. К тому же несостоявшимся миллионерам пришлось срочно спасаться бегством. Они запрыгнули в автомобиль «Лада Приора» и попытались скрыться от преследования.

Правоохранителям удалось задержать мужчин всего в нескольких кварталах от места происшествия. Машину грабителей остановили и досмотрели. В ходе досмотра в авто были обнаружены инструменты и 100 граммов тротила.

В полицейском участке злоумышленники узнали, что в банкомате находилось четыре миллиона рублей, это их так «обрадовало», что они категорически отказались сотрудничать со следствием. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее масс-медиа уже сообщали об аналогичном случае с попыткой ограбления банковского терминала в Новгородской области. Мужчина при помощи топора пытался взломать «денежный ящик», в котором на тот момент находились три миллиона целковых. Попытка обогатиться, также как и в описанном выше случае, закончилась полным провалом.

 

Читайте также:

В Поднебесной мужчина убил сына самурайским мечом из-за низкой успеваемости в школе

Финские пограничники получали сообщения о неясных звуках и световых явлениях со стороны России

В Китае воровка стащила у приятельницы много предметов роскоши и заменила их фальшивками