В Поднебесной мужчина убил сына самурайским мечом из-за низкой успеваемости в школе

В китайском городском округе Мяньян провинции Сычуань родитель убил своего ребенка из-за недовольства плохими отметками в образовательном учреждении.

Об этом сообщили зарубежные масс-медиа.

Местный житель в одиночку воспитывал 13-летнего сына, так как несколько лет назад развелся со своей женой. Причиной развода послужили частые измены со стороны мужчины. Обзаводиться другой супругой китаец не спешил, предпочитая жить вдвоем с сыном. Причем к мальчику у отца были завышенные требования, не соответствующие возможностям ребенка.

Трагический случай произошел после того, как родитель побеседовал онлайн с преподавателем своего сына. Педагог рассказала о крайне низкой успеваемости мальчика, напоследок добив мужчину тем, что у школьника по физкультуре по проведенным тестам всего лишь 18 баллов из возможных 100.

После беседы с преподавателем мужчина начал упрекать сына в том, что тот очень ленив и не прилагает должных усилий для успешной учебы. Подросток после обвинений отца начал оправдываться, что он и так делает все возможное и прилагает для этого достаточно усердия. Такой ответ мальчика рассердил отца и он ударил сына самурайским мечом, при этом оставив на боку ребенка рану длиной в десять сантиметров.

Опомнившись, родитель немедленно вызвал «Скорую», которая увезла юного пациента в больницу. Несмотря на усилия врачей, спасти пострадавшего не удалось из-за большой кровопотери.

В полиции отец мальчика пояснил, что не хотел убивать сына, а это была ужасная случайность. Мужчине суд определил наказание — 12 лет лишения свободы.

На наш взгляд, успехи по физической культуре — весьма спорные достижения, обусловленные скорее генетикой. А учителя по физкультуре часто не могут понять, что физические возможности детей не всегда могут удовлетворять их непомерным ожиданиям, и это не повод унижать их за это.

Пообщавшись с педагогом, мужчина почувствовал себя униженным. (Кому же будет приятно выслушивать от чужого человека, что твой сын чуть ли не самый худший?). Тем более что родители, выслушивая учительский негатив, чувствуют себя так, что это именно они плохие, раз не могут добиться от детей высокой успеваемости.

 

Читайте также:

Финские пограничники получали сообщения о неясных звуках и световых явлениях со стороны России

В Китае воровка стащила у приятельницы много предметов роскоши и заменила их фальшивками

В Ростовской области женщина ударила хотевшего с ней расстаться сожителя ножом в сердце