«Даже если меня посадят»: Пригожин пообещал и дальше добиваться поставок боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

По Сети начал распространяться видеоролик, на котором бойцы ЧВК «Вагнер» просят коллег из Минобороны возобновить поставки боеприпасов. Ситуацию прокомментировал бизнесмен Евгений Пригожин.

По информации издания Live24, «вагнеровцы» «отрезаны от поставок». И без боеприпасов «может измениться ход боевых действий». Пригожин подчеркнул, что «музыканты» никого не называли неприличными словами и не пытались дискредитировать Минобороны. Бойцы лишь обратились с просьбой и предоставили список необходимого.

«Могу сказать, что это уже принесло некоторые плоды. Например, Апти (Алаудинов — прим. пресс-службы), с которым я только что встретился в московском госпитале, передает нам сейчас сто двадцать восемь 120-ти миллиметровых мин и сорок танковых снарядов. Не в долг, а безвозмездно», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен отметил, что обошел «все известные ему кабинеты в Москве» и намерен продолжать это делать, пока ЧВК «Вагнер» не получат все необходимое. Даже если на него «наденут наручники» за «дискредитацию».

Ранее Пригожин уже комментировал сведения по дефициту боеприпасов. Он заверил, что ВСУ не смогут уничтожить «музыкантов», даже если у бойцов ЧВК «Вагнер» не останется снаряжения.