В Китае воровка стащила у приятельницы много предметов роскоши и заменила их фальшивками

В городе Чанчунь в Поднебесной местная жительница купила дом, но так как сама была очень занята и не могла присматривать за ремонтными работами в жилище, обратилась за помощью к своей подруге. Об этом женщина впоследствии пожалела.

Владелица нового дома передала ключ от помещения своей близкой подруге Лю и попросила проследить за тем, как будет идти ремонт в новом жилище. Приятельница, получив свободный доступ ко всему в доме, решила использовать благоприятный момент для получения собственной выгоды.

Мнимая подруга Лю начала тащить все, на что падал ее глаз. А «падал» он исключительно на роскошные сумки марки «Гермес», «Луи Виттон», украшения и брендовую одежду. В общей сложности было украдено два десятка предметов роскоши.

Чтобы явное хищение не бросалось в глаза хозяйке, злодейка решила купить во Всемирной сети подделки украденных вещей и положить их вместо оригиналов, что и было проделано.

Но наметанный глаз владелицы сумел все-таки отличить фальшивки от настоящих вещей, после чего женщина, написала заявление в полицию.

Заметим, что потерпевшая до последней минуты не верила, что за исчезновением дорогих вещей стоит ее лучшая подруга. Но правоохранители сумели отыскать истинного мошенника, несмотря на то, что злодейка пыталась обмануть следствие, вводя их в заблуждение нелепыми домыслами.

Когда все точки над «i» были расставлены, экс-приятельница повинилась перед пострадавшей и призналась во всем. Эксперты назвали сумму нанесенного женщиной ущерба — она составила около 137 тысяч долларов. Преступнице определили срок наказания — лишение свободы на 12 лет.

 

Читайте также:

В Ростовской области женщина ударила хотевшего с ней расстаться сожителя ножом в сердце

Нетрезвый кемеровчанин прошел мимо школьной охраны и заявился на урок в шестой класс

«Бух-бух, подсолнухи»: В Каспийске мужчина избил водителя неотложки из-за семечек