В Новгородской области провалом закончилась попытка вора вскрыть банкомат топором

В деревне Демидово Новгородской области правоохранители задержали 35-летнего ранее судимого мужчину, который сначала пытался взломать банкомат, а затем совершил кражу из магазина.

По данным компетентных органов, ночью в поселке Хвойная, злоумышленник зашел в помещение банка, где находятся терминалы круглосуточного обслуживания. С собой в объемной сумке взломщик принес топор. Мужчина взял плотницкий инструмент в руки и принялся бить по нижней части терминала.

Дверца открылась от второго удара, но кассета с деньгами оставалась по-прежнему недоступной. (Кстати, на тот момент, в банковском автомате находились три миллиона рублей.) Ожесточенно работая топором, мужчина продолжал бить по вожделенному ящику с деньгами, вероятно, смутно надеясь на чудо.

Но волшебства не случилось, броня аппарата оказалась очень крепкой, а вместо этого с топора слетело лезвие. Лишившемуся инструмента взломщику ничего не оставалось, кроме как отправиться восвояси.

Несостоявшийся грабитель отправился пешком в родную деревню Демидово. По дороге ему на глаза попался закрытый магазин, и мужчина в качестве реванша решил поживиться хоть здесь.
Россиянин выбил стекла дверей и проник внутрь магазина, где взял всего лишь бутылку водки и пачку сигарет, что удивительно после его неудавшейся грандиозной затеи, а затем пришел домой и начал пить горькую.

Заметим, что к тому времени подозреваемого уже разыскивали правоохранители. Как оказалось, взломщика возле банкомата увидел в режиме онлайн-видеонаблюдения банковский работник, который и сообщил о происшествии сотрудникам полиции. Стражи правопорядка задержали злоумышленника за распитием алкоголя прямо у него дома.

 

Читайте также:

В Великобритании уволенный за несуществующую лысину работник отсудил у экс-работодателя крупную сумму

В Турецком отеле произошла массовая драка между футбольными командами из России и Украины

Под Хабаровском тигр разорвал спину 19-летнему охотнику