Более трети петербуржцев полностью утратили доверие к Беглову – АСИ

Агентство стратегических инициатив (АСИ) опубликовало исследование, согласно которому 36% петербуржцев полностью потеряли доверие к губернатору Александру Беглову.

Рейтинг опубликован по итогам января 2023 года. Согласно ему, более третий горожан не доверяют Беглову после провалов в городской политике и невыполненных обещаний.

Аналитики объясняют низкие позиции Беглова в федеральном рейтинге отсутствием контакта с населением. Губернатор Петербурга не умеет вести диалог с горожанами и даже на «прямых линиях» избегает его. Пресс-служба Смольного для этого специально отбирает вопросы и записывает эфиры, которые потом выдает за прямые трансляции. Аналогичным образом он ведет себя в соцсетях: на вопросы петербуржцев не отвечает, а наиболее «назойливых» блокирует.

Еще одной причиной являются невыполненные обещания, например, о сдерживании цен на ЖКХ или строительство новых станций метро.

Надо напомнить, что «Агентство социальной информации» также опубликовало исследование, по итогам которого стало ясно, что петербуржцы предпочли бы видеть на посту главы города мэра Москвы Сергея Собянина.