Под Хабаровском тигр разорвал спину 19-летнему охотнику

В районе села Арсеньево Нанайского района Хабаровского края амурский тигр напал на охотников прямо в зимовье и сильно покалечил одного из охотников. Жизнь молодого человека находится в опасности.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

По информации компетентных источников, голодный хищник, рыская в поисках пищи, набрел на охотничью сторожку, в которой находились трое охотников. Зверь разбил окно и бросился на находившихся там мужчин. Один из охотников, улучив момент, выстрелил в хищника из карабина и убил.

От нападения зверя пострадал 19-летний юноша. Спина молодого человека оказалась сильно разорванной, и он потерял много крови. Третий из охотников побежал искать связь, чтобы помочь вывезти раненого.

Как стало известно, из-за плохих погодных условий жертву нападения не удалось эвакуировать из Анюйского заказника по воздуху, пришлось везти на автомобиле.

Истекающего кровью мужчину переправили в Троицкую центральную райбольницу и поместили в реанимационное отделение. Только спустя двое суток после ЧП пациента удалось эвакуировать на вертолете в Хабаровскую краевую клиническую больницу имени Сергеева. Сейчас за жизнь молодого человека борются хирурги. На настоящее время известно, что медики оценивают состояние пострадавшего как стабильно тяжелое, так как он потерял очень много крови.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что 13 февраля в Советско-Гаванском районе Хабаровского края охотник погиб от нападения такого же краснокнижного хищника.

На наш взгляд, экологам стоит всерьез озаботиться сохранением ареала обитания тигров, чтобы они не страдали от голода.

 

Читайте также:

Почти двадцать пять процентов немцев заявили о своем нежелании защищать Родину в случае «нападения на страну»

В Северодвинске жители жалуются на свободно разгуливающих по улицам города волков

В Калининградской области два школьника оказались в больнице после курения вейпа