Сражаются обезбашенно: Пригожин о работе экс-заключенных в рядах ЧВК «Вагнер»

Бизнесмен Евгений Пригожин в беседе с журналистом Семеном Пеговым рассказал о том, как воюют бывшие заключенные, вступившие в ЧВК «Вагнер».

С бывшими заключенными необходимо решать большое количество вопросов, однако их отношения с организацией строятся на принципах честности, подчеркнул Евгений Пригожин.

«Значит, бывшие заключенные воевали и воюют хорошо. Безусловно, с ними достаточно большое количество проблемных вопросов, которые необходимо решать, но есть условие — мы честны откровенно с ними, они честны откровенно с нами. Поэтому подписал контракт — будь добр, иди и работай. Процент потерь у заключенных, наверное, такой же как у всех остальных наших подразделений», — пояснил Пригожин.

Предприниматель добавил, что главная цель любых боевых действий — уничтожение армии противника. Если ее не будет, то можно заходить и брать любые территории. В этом деле преуспели отряды ЧВК «Вагнер».

«Заключенные воюют хорошо, иногда более обезбашенно, чем хотелось бы. Иногда они относятся сами к своей жизни намного более спокойно, чем все остальные. Менее ей дорожат. Рублевские сыночки понятно, что беспокоятся даже если туалетная бумага им попу поцарапала», — отметил Пригожин.

Недавно пресс-служба Пригожина сообщила о приостановке набора новобранцев из исправительных учреждений в подразделения ЧВК «Вагнер».