Под Иркутском мужчина обокрал свою мать и метнул гранату в полицейских при задержании

В Иркутской области 62-летний россиянин украл у пожилой матери десять тысяч рублей и оказал сопротивление правоохранителям при аресте.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

По имеющейся информации, 62-летний иркутянин, испытывая крайнюю нужду в наличных средствах, решил «позаимствовать» их без отдачи из «неприкосновенного запаса» престарелой матери. Непочтительный сын выкрал из тайника бережливой родительницы десять тысяч рублей.

Причем, судя по всему, такие поступки сына были не редкостью, раз мать решилась обратиться с заявлением в полицию.

Через несколько часов семейного воришку задержали и поехали к нему домой изымать награбленное. Иркутянин, не согласный с такой постановкой дела, решил оказать сопротивление стражам порядка. Мужчина достал из ящика шкафа две гранаты и угрожая правоохранителям, ретировался в неизвестном направлении.

Но скрывался «беглец» недолго — всего около часа, после чего россиянина обнаружили на трассе «Байкал». Иркутянин и здесь не изменил своим привычкам. Скрываясь от преследования сотрудников полиции, он бросил в них одну из гранат. К счастью, боеприпас оказался страйкбольным.

В итоге правоохранители задержали распоясавшегося злоумышленника. Теперь ему предъявят обвинение по более серьезным статьям.

Напомним, ранее СМИ сообщали об аналогичном случае, произошедшем в одной из школ Красносельского района Санкт-Петербурга. Учащийся принес на занятия страйкбольную гранату и взорвал ее во время урока. В итоге школьник получил ожоги рук.

 

Читайте также:

Под Калининградом в кадетской школе школьник лишился селезенки после драки

В Великобритании пенсионерка погибла из-за подброшенной в ее дом шутниками пиротехники

В США разъяренный бык убил 14-летнего подростка на его первом родео