Под Калининградом в кадетской школе школьник лишился селезенки после драки

В городе Гусеве Калининградской области в кадетском образовательном учреждении учащийся пятого класса остался без селезенки после драки со сверстником.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

По имеющимся данным, инцидент произошел вечером в среду, 8 февраля. Учащиеся пятого класса готовились ко сну, но перед отбоем ребята решили устроить бой при помощи подушек.
Сначала они в шутку лупили друг друга постельными принадлежностями, но в какой-то момент невинная шалость превратилась в настоящую жестокую драку.

Один из пятиклассников сильно ударил своего одноклассника в область живота, да с такой силой, что тот побледнел от боли. После «экзекуции» ребенка стало тошнить.

На место происшествия вызвали бригаду «Скорой помощи», но медики при осмотре ребенка не нашли ничего серьезного. Несколько позже самочувствие мальчика значительно ухудшилось, и его пришлось отвезти в медицинское учреждение.

На сей раз врачи поставили юному пациенту диагноз — разрыв селезенки. Внутренний орган в срочном порядке пришлось удалить и сделать переливание крови. В настоящее время о самочувствии ребенка известно только то, что он не ходит и вместо употребления пищи способен только пить воду. Мальчик медленно идет на поправку. Хотя о каком полном выздоровлении может идти речь после удаления столь важного органа.

Сколько детей еще покалечат в школах родного Отечества, прежде чем компетентные органы обратят внимание на контент телевидения, соцсетей, индустрии видеоигр. Все это калечит неокрепшие души. В результате юные россияне растут злыми и жестокими.

Напомним, ранее подобный инцидент имел место в Тюмени. В одной из школ города между школьниками третьего класса вспыхнул конфликт, закончившийся крайне серьезными последствиями для учащегося — закрытой травмой живота и разрывом селезенки.

 

Читайте также:

В Великобритании пенсионерка погибла из-за подброшенной в ее дом шутниками пиротехники

В США разъяренный бык убил 14-летнего подростка на его первом родео

Польша назвала смыслом своего существования капитуляцию России