В Омске иностранный бизнесмен нанял киллера, чтобы убить жену-россиянку из-за развода

В Омске 41-летний предприниматель из Египта, проживающий с русской супругой не захотел терять после развода часть «нажитого непосильным трудом» и нанял киллера, чтобы избавиться от проблемы в виде жены.

Об этом сообщил Следуправление СК РФ по региону.

Согласно данным информированных источников, имеющий двойное гражданство египтянин переехал в РФ и женился на жительнице Омска. Пара прожила в браке около десяти лет, после чего супруги поняли, что дальнейшая совместная жизнь им не сулит ничего хорошего, и приняли решение развестись. (Все-таки разнящийся менталитет жителей двух разных стран редко приводит к прочному семейному союзу).

Иностранец не хотел делить имущество, бизнес, а также права на общего ребенка. Коммерсанту показалось, что проще навсегда избавиться от надоевшей ему «благоверной».

В результате мужчина решил нанять убийцу, но так как он не знал, как найти такого человека, то он обратился за помощью к своему знакомому, ранее имевшему проблемы с законом. Но у приятеля оказалось больше здравого смысла, чем у бизнесмена, и он обратился в полицию.

Роль киллера осуществил оперативник, он встретился с бизнесменом, получил задаток в размере 1000 евро, после чего заказчик сообщил ему необходимые сведения о своей жене: как она выглядит, где проживает и какой повседневный маршрут использует для передвижения по городу.

Несколько позднее сотрудник полиции вновь встретился с египтянином и показал ему фотографии сфабрикованного убийства женщины. Довольный результатом заказчик стал передавать оставшиеся деньги, но в это время его задержали бойцы спецотряда «Гром».

Правоохранителями возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, в настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Стороннику крайне радикальных мер на семейном фронте грозит наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения.

 

Читайте также:

В Индии леопард ворвался в зал суда и ранил нескольких человек

В Челябинске два подростка пострадали в драке с молотками в школе

В Турции семья москвичей с детьми третьи сутки находится под завалами здания