В Турции семья москвичей с детьми третьи сутки находится под завалами здания

Российская семья из столицы с двумя малолетними детьми оказалась внутри разрушенного здания в Турции после землетрясения. Спасатели пока ничего не могут сделать.

Глава семьи родом из Турции, там живут его родители и братья. Супруги решили поехать на родину мужа, в турецкий Хатай, граничащий с Сирией, чтобы навестить родственников. Когда началось землетрясение, москвичи находились в населенном пункте, расположенном всего в трех часах езды от эпицентра подземной стихии.

Когда начались толчки, супруги и их маленькие дети, старшему из которых всего четыре года, а также родители мужа, в одно мгновение оказались заблокированными под завалами разрушенного здания в квартире на первом этаже. Родителей мужа спас его брат, которому каким-то чудом удалось добраться до стариков. Пожилые люди с многочисленными переломами были доставлены в больницу.

Что касается наших соотечественников, то сотрудники спасательной службы пока не могут пробиться к ним. Замурованные под завалами люди уже третьи сутки обходятся без воды и еды, но известно, что они живы, из-под развалин слышны их голоса.

Согласно утверждениям соседей, использующих тепловизоры для поиска выживших, чтобы спасти семью из Москвы, необходимы подъемные краны, поскольку вручную разобрать завалы не удается.

Местные «эмчеэсники» сообщили, что семья занесена в список ожидающих помощи, но, по их словам, в тот район еще не доехала ни одна профессиональная бригада спасателей. В жилом квартале имеются серьезные разрушения, поэтому спецтехника не может проехать к месту, где находятся замурованные люди.

 

Читайте также:

В Уфе на автомобильном пассажирском вокзале женщина угрожала убить себя в комнате охраны

В российском городе задержан разыскиваемый в Южной Корее преступник

Один россиянин попавший в зону землятресения в Турции погиб