В Челябинской области восьмилетняя девочка умерла в больнице на руках у своей матери

В городе Озерске Челябинской области в детской больнице умер восьмилетний ребенок. Буквально за неделю до кончины девочка заболела, врачи ставили диагноз ОРВИ.

Согласно имеющимся данным, заболевание началось у малышки с симптомов банального ОРВИ. Вызванный участковый педиатр рекомендовала давать пить ребенку противовирусные средства, а при температуре — жаропонижающее.

Родители сделали все, как велела врач, но через пару дней состояние девочки резко ухудшилось, температура поднялась почти до 40 градусов. Более того, малышку рвало буквально каждые десять минут. Родители написали врачу, что лечение не помогает, и медик посоветовала везти ребенка в больницу.

Когда девочку привезли около полудня в детскую больницу на проспекте Победы, 1А, у ребенка уже было опухшее лицо, понемногу начали заплывать глаза. Медики определили школьницу в палату, но отказали матери лечь вместе с дочерью, так как мест в наших больницах всегда не хватает.

Через четыре часа родители позвонили девочке, чтобы узнать ее самочувствие. Дочка попросила купить ей пазл. Когда отец и мать приехали в больницу, чтобы отдать ребенку игру-головоломку, дочка вышла к ним совсем обессиленная, сказала, что ей тяжело стоять на ногах.

Видя, что дочь очень нуждается в ее поддержке, мать снова пошла просить врачей, чтобы ей позволили остаться с ребенком в палате. В помещении лежали женщины с детьми, которые сообщили обеспокоенной матери, что ее дочке поставили возле кровати тазик, капельницу с глюкозой — больше ничего не делали.

Вечером родители, не выдержав напряжения, снова поехали в больницу. Врачи наконец-то разрешили матери находиться в палате. Но женщина и представить себе не могла, что это будут последние часы, которые она проведет вместе со своей дочерью.

С каждым часом ребенку становилось все хуже, она пожаловалась матери, что у нее одна нога онемела, а затем и вторая. По словам отца погибшей, когда об этом они сообщили врачам, те посоветовали «растереть ножки и одеть носочки».

Затем девочка пожаловалась, что хочет в туалет, но у нее не получается. Согласно утверждению родителя, медики ответили, что ребенок «сходит по-маленькому» утром. На жалобы школьницы, что ей тяжело дышать, врачи ответили, что раз нет одышки, все нормально.

После этого ребенок умер прямо на руках матери. Перед смертью у девочки произошла судорога, и глаза ребенка закатились. По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

 

Читайте также:

В одном из муниципальных округов Приморья ввели режим ЧС из-за нападений собак на детей

Под Иркутском проигравшийся картежник ответит перед законом за появление на улице в «костюме Адама»

Россияне поделились впечатлениями о пережитом в Турции землетрясении