В одном из муниципальных округов Приморья ввели режим ЧС из-за нападений собак на детей

В Чугуевском округе Приморского края ввели режим чрезвычайной ситуации из-за участившихся нападений собак на людей.

Об этом сообщили представители местной администрации.

Подобное решение было принято на заседании штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям. В нем приняли участие власти округа, представители надзорного ведомства, сотрудники полиции, работники коммунальной и ветеринарной служб. На заседании было принято решение в самые кратчайшие сроки провести отлов беспризорных собак.

Об участившихся нападениях агрессивных животных на детей ранее поведала на своем сайте прокуратура региона. Сообщалось, что с начала февраля безнадзорные четвероногие напали большой стаей на трех учащихся, в один из дней с разницей в несколько часов псы атаковали двух подростков — девочек 14 и 12 лет.

На кадрах опубликованного в соцсетях ролика мать одной из юных пострадавших рассказала, что после нападения животных медики назначили ребенку уколы от бешенства на 90 суток. А родителям власти округа посоветовали пока самим доставлять детей до школы и контролировать ситуацию с «кабысдохами».

Чиновники дали обещание организовать отлов с 1 марта, но властям пришлось ускориться и в срочном порядке поменять планы, так как сегодня жертвой дворняг стал еще один ребенок.

Девочка, учащаяся четвертого класса, направлялась в образовательное учреждение, когда к ней подбежала разъяренная собачья стая и начала бросаться на ребенка. Школьница закричала, и, к счастью, ее услышала работавшая поблизости женщина. Она выбежала из здания и подбежала к ребенку, загораживая ее от своры. Но девочка все же получила некоторые повреждения в ходе нападения.

Уже после произошедшего власти Чугуевки заявили о намерении организовать отлов и ввели режим ЧС. В связи со случившимся можно предположить, что чиновникам из-за их «слишком хорошего знания людей» больше нравятся собаки. Правильно, ведь на представителях вида Homo Sapiens не заработаешь, чипируя и «стерилизуя».

 

Читайте также:

Под Иркутском проигравшийся картежник ответит перед законом за появление на улице в «костюме Адама»

Россияне поделились впечатлениями о пережитом в Турции землетрясении

В Сочи погоня россиянина за привязанным к собаке тюбингом с сыном попала в соцсети