Россияне поделились впечатлениями о пережитом в Турции землетрясении

Российские граждане, проживающие в Турции и пережившие сегодняшнее землетрясение, рассказали о том, что ощутили несколько подземных толчков разной силы. Также россияне добавили, что их дома стали раскачиваться от колебаний.

Мощное землетрясение произошло в Турции и в других частях Средиземноморья, согласно последним данным унесло жизни уже более тысячи человек. Разгул подземной стихии чувствовался повсюду на Ближнем Востоке, разрушению подверглось множество зданий.

Согласно сообщениям, землетрясение магнитудой 7,4 балла по шкале Рихтера произошло в Турции в районе Пазарчик, было зафиксировано шесть мощных толчков. Афтершоки продолжаются до настоящего времени.

Россиянка вспоминает, что пробудилась она за несколько минут до толчков. Первое колебание было зарегистрировано в четыре часа утра. Пол в комнате и кровать заходили ходуном, зазвенели люстры.

Причем, пояснила очевидица, опасения вызывала не только люстра, но и сам дом начал раскачиваться, стены колебались. Длилось все это примерно десять минут. Затем, вроде бы, все успокоилось, но через пять -десять минут снова затрясло, и так интенсивно, что складывалось ощущение, будто едешь в поезде. Пережившая землетрясение женщина рассказала, что они с семьей приняли решение покинуть дом, и уехать на пустырь, чтобы там переждать толчки.

Напомним, СМИ уже сообщили о том, что толчки также ощутили в соседних государствах — Ливане, Сирии. В некоторых районах сирийского города Алеппо значительным повреждениям подверглись здания.

Также отмечается, что среди пострадавших и жертв в результате землетрясения на юго-востоке Турции россиян нет. За помощью в дипломатические представительства России наши соотечественники не обращались.

 

Читайте также:

В Сочи погоня россиянина за привязанным к собаке тюбингом с сыном попала в соцсети

В Астане второклассница отправилась в школу в три часа ночи из-за неисправных часов

Американская школьница сломала ногу учительнице из-за критики в свой адрес