В Астане второклассница отправилась в школу в три часа ночи из-за неисправных часов

В столице Казахстана припозднившиеся автомобилисты стали свидетелями странной сцены. Перед закрытой школой они увидели одиноко стоящую девочку с ранцем на спине. Все бы ничего, но часы в это время показывали три пополуночи.

Об этом сообщили региональные масс-медиа.

Неравнодушные очевидцы вызвали стражей порядка, которые и доставили чрезмерно ответственную школьницу домой, где сдали ребенка на руки ничего не понимающим со сна родителям.

В процессе беседы выяснилось, что девочка проснулась среди ночи, посмотрела на часы, которые показывали семь часов, и решила, что пора идти в школу. То, что было темно, ребенка не смутило, ведь в зимнее время всегда светает поздно.

Школьница не стала будить родителей, позавтракала и пошла в учебное заведение самостоятельно. Дойдя до учреждения образования, которое по вполне понятной причине оказалось закрытым, девочка принялась терпеливо ждать.

Примечательно, что никто не решился подойти к девочке и объяснить, что время позднее и надо вернуться домой, а свидетели инцидента просто вызвали полицию. Теперь на родителей второклассницы завели административное дело.

Напомним ранее отечественная пресса писала о том, что в Иркутской области сотрудники полиции обнаружили на улице двух девочек — сестер трех и шести лет. Юных иркутянок оставили дома одних, и, соскучившись, дети пошли искали мать. Стражи правопорядка посадили девочек в машину, и, расспросив, отвезли в пункт полиции, где передали инспектору ПДН. В отношении матери детей составлен административный протокол.

 

Читайте также:

Американская школьница сломала ногу учительнице из-за критики в свой адрес

В Башкирии упавшая с крыши глыба льда разбила девочке голову

Под Кемерово у россиянина изъяли замурованные в бетон 70 килограммов наркотиков