Американская школьница сломала ногу учительнице из-за критики в свой адрес

В городе Атланте (штате Джорджия на юго-востоке США) девочку-подростка подозревают в нанесении телесных повреждений преподавателю в школе. Ученица сломала женщине ногу из-за сделанного педагогом замечания.

Об этом сообщают заокеанские масс-медиа.

Как стало известно, инцидент произошел в старшей школе. Учитель прочла девочке нотацию из-за ее недостойного поведения в присутствии одноклассников. Школьница почувствовав себя униженной и оскорбленной, пришла в ярость, и в отместку, чтобы хоть как-то реабилитировать себя перед сверстниками, стала кричать на педагога.

Наставница попыталась успокоить разъяренного подростка, но тщетно. Тогда учитель взяла мобильный и стала звонить коллеге, прося прийти ей на помощь. Старшеклассница, не желая вмешательства посторонних, выбила телефон из рук педагога, повалила женщину на пол и стала бить. Избиение продолжалось, пока юную агрессоршу не оттащили пришедшие на выручку другие учителя.

Пострадавшую немедленно доставили в лечебное учреждение, где врачи диагностировали у пациентки многочисленные ушибы и перелом ноги. Теперь преподавателю придется пройти длительный курс реабилитации, чтобы снова начать ходить.

По факту нападения возбудили уголовное дело. Полицейские арестовали дебоширку, ей предъявлено обвинение — нанесение побоев при отягчающих обстоятельствах.

Напомним, ранее СМИ писали об аналогичном случае, произошедшим в Израиле, в одной из школ города Абу-Гоша. Старшеклассник в результате конфликта с преподавателем жестоко избил его при помощи кастета. Учителя госпитализировали.

 

Читайте также:

В Башкирии упавшая с крыши глыба льда разбила девочке голову

Под Кемерово у россиянина изъяли замурованные в бетон 70 килограммов наркотиков

В США пилотам в автогонках запретили повторять тактику известного обгона из видеоигр