Покинувшего РФ рэпера Джигана заметили в Израиле

Уехавшего из России известного рэпера Джигана в январе заметили в МВД израильского города Хайфа. Подписчики заподозрили исполнителя в намерении получить второе гражданство.

Фотографии артиста в израильском МВД опубликовал один из каналов в известном мессенджере.

37-летнего чтеца рэпа сфотографировали сидящим в коридоре в ожидании консульской проверки на предмет получения израильского гражданства.

Напомним, что во время частичной мобилизации Джиган критиковал тех, кто попытался уехать из России, а теперь сам подался на заграничные хлеба.

Известно, что за последнее время многие российские знаменитости эмигрировали за границу. Немало среди них и тех, кто продолжает жить и работать в России, но в целях подстраховки оформил себе второе гражданство. К числу таких «подстраховщиков», вероятно, можно отнести и Джигана.

Как известно, в Государстве Израиль существует программа ускоренного получения гражданства страны для тех, у кого в родовом древе имеются иудейские корни. Настоящие имя и фамилия Джигана — Денис Устименко-Вайнштейн.

Мнение юзеров по поводу эмигрантских поползновений Джигана разделилось — одни обвинили музыканта, заподозрив его в недостойном побеге из страны, другие же выразили поддержку.

Предположительно, Джигана вызвали в консульский отдел во второй раз, так как он не смог сразу доказать свое еврейское происхождение (а оно, как известно, является одним из основных условий для получения гражданства).

Напомним, что ранее Джиган рассказал о своем самочувствии после укуса медузы. По его утверждению, двухметровая фиолетовая медуза атаковала его во время купания на частном пляже арендованной виллы.

 

Читайте также:

В Казани задержали мужчину за убийство женщины молотком из-за кредита

Рецидивист с букетом цветов ограбил женщину в Подмосковье

В Краснодарском крае пьяный мужчина украл декоративный шар с набережной ради примирения с возлюбленной